Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

Структура и объем затрат (подпункт "б", пункта 12 Стандартов)

Годовая финансовая (бухгалтерская) отчетность, а также аудиторское заключение (подпункт "а" пункта 12 Стандартов)

 

В случае применения метода доходности инвестированного капитала:

Операционные и неподконтрольные расходы, включаемые в необходимую валовую выручку, норма доходности инвестированного капитала, установленная федеральным органом исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов (с указанием акта об утверждении нормы доходности на инвестированный капитал), фактический уровень доходности инвестированного капитала, использованного при осуществлении регулируемой деятельности, и обоснование причин его отклонения от уровня доходности инвестированного капитала, установленного федеральным органом исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов (абзац 2, подпункта "в", пункта 12 Стандартов)

Отчет о движении активов, включающий балансовую стоимость активов на начало года, балансовую стоимость активов на конец года, а также информацию о выбытии активов в течение года (абзац 3, подпункта "в", пункта  12 Стандартов)

Отчет о вводе активов в течение года, в том числе за счет переоценки, модернизации, реконструкции, строительства и приобретения нового оборудования (абзац 4, подпункта "в", пункта 12 Стандартов)

Цена (тариф) на товары (работы, услуги) субъектов естественных монополий, в отношении которых применяется государственное регулирование (далее - регулируемые товары (работы, услуги)), включая информацию о тарифах на услуги по передаче электрической энергии и размерах платы за технологическое присоединение к электрическим сетям на текущий период регулирования, с указанием источника официального опубликования решения регулирующего органа об установлении тарифов (подпункт «а» пункта 19 Стандартов)

Предложение о размере цен (тарифов), долгосрочных параметров регулирования (подпункта "г", пункта 12 Стандартов)

Информация о расходах, связанных с осуществлением технологического присоединения, не включаемых в плату за технологическое присоединение (и подлежащих учету (учтенных) в тарифах на услуги по передаче электрической энергии), с указанием источника официального опубликования решения регулирующего органа об установлении тарифов, содержащего информацию о размере таких расходов (подпункт «б» пункта 19 Стандартов);

Информация о прогнозных сведениях о расходах за технологическое присоединение на очередной календарный год по форме согласно приложению №2 (п.а.2 п. 11 Стандартов);

Информация о решении органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов об установлении единых для всех территориальных сетевых организаций на территории субъекта Российской Федерации стандартизированных тарифных ставок, определяющих величину платы за технологическое присоединение к электрическим сетям территориальных сетевых организаций (пп. «б» п. 28 Стандартов)

Информация о расходах на строительство введенных в эксплуатацию объектов электросетевого хозяйства для целей технологического присоединения и реализации иных мероприятий инвестиционной программы, на подготовку и выдачу сетевой организацией технических условий и их согласование с системным оператором (субъектом оперативно-диспетчерского управления в технологически изолированных территориальных электроэнергетических системах), на проверку сетевой организацией выполнения заявителем технических условий в соответствии с разделом IX Правил технологического присоединения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 г. N 861 (подпункт «в» пункта 19 Стандартов);

Информация о расходах на строительство введенных в эксплуатацию объектов электросетевого хозяйства для целей технологического присоединения и реализации иных мероприятий инвестиционной программы, на подготовку и выдачу сетевой организацией технических условий и их согласование с системным оператором (субъектом оперативно-диспетчерского управления в технологически изолированных территориальных электроэнергетических системах), на проверку сетевой организацией выполнения заявителем технических условий в соответствии с разделом IX Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 г. N 861 "Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям" (далее - Правила технологического присоединения) (пп. «в» п. 19 Стандартов (ред. 30.01.2019);

Информация о расчете необходимой валовой выручки сетевой организации на технологическое присоединение по форме согласно приложению №5 (абз.6 п. 11.8 Стандартов);

Информация о фактических средних данных о присоединенных объемах максимальной мощности за 3 предыдущих года по каждому мероприятию по форме согласно приложению N 2 к Стандартам (пп. «в» п. 28 Стандартов)

Информация о фактических средних данных о длине линий электропередачи и об объемах максимальной мощности построенных объектов за 3 предыдущих года по каждому мероприятию по форме согласно приложению N 3 к стандартам (пп. «г» п. 28)

Информация об осуществлении технологического присоединения по договорам, заключенным за текущий год, по форме согласно приложению N 4 к Стандартам (пп. «д» п. 28 Стандартов);

Информация о поданных заявках на технологическое присоединение за текущий год по форме согласно приложению N 5 к Стандартам (пп. «е» п. 28 Стандартов)

 

Основные потребительские характеристики регулируемых товаров (работ, услуг) субъектов естественных монополий и их соответствии государственным и иным утвержденным стандартам качества (подпункт «г» пункта 19 Стандартов):

Баланс электрической энергии и мощности (абз.2 пп. «г»  п.19 Стандартов)

Затраты на оплату потерь (абз. 3 пп. «г» п. 19 Стандартов)

Перечень зон деятельности сетевой организации с детализацией по населенным пунктам и районам городов, определяемых в соответствии с границами балансовой принадлежности электросетевого хозяйства, находящегося в собственности сетевой организации или на ином законном основании (абз.4 пп. «г» п. 19 Стандартов)

Информация об объеме и стоимости электрической энергии (мощности) за расчетный период, приобретенной по каждому договору купли-продажи (поставки) электрической энергии (мощности) в целях компенсации потерь электрической энергии, заключенному с производителем электрической энергии (мощности) на розничном рынке электрической энергии, осуществляющим производство электрической энергии (мощности) на квалифицированных генерирующих объектах, функционирующих на основе использования возобновляемых источников энергии, объемы которой подтверждены сертификатом, выданным советом рынка, с указанием наименования такого производителя (пп. «т» п. 19 Стандартов)

О техническом состоянии сетей, в том числе о сводных данных об аварийных отключениях в месяц по границам территориальных зон деятельности организации, вызванных авариями или внеплановыми отключениями объектов электросетевого хозяйства, с указанием даты аварийного отключения объектов электросетевого хозяйства и включения их в работу, причин аварий (по итогам расследования в установленном порядке) и мероприятий по их устранению (абз. 5 пп. «г» п. 19 Стандартов)

Объем недопоставленной в результате аварийных отключений электрической энергии (абз.6 пп. «г» п.19 Стандартов)

Наличие объема свободной для технологического присоединения потребителей трансформаторной мощности с указанием текущего объема свободной мощности по центрам питания 35 кВ и выше (абз.7 пп. «г» п.19 Стандартов)

Наличие объема свободной для технологического присоединения потребителей трансформаторной мощности по подстанциям и распределительным пунктам с напряжением <35кВ, с дифференциацией по всем уровням напряжения

Ввод в ремонт и вывод из ремонта электросетевых объектов с указанием сроков (сводная информация) (абз.9 пп. «г» п.19 Стандартов)

Наличие (отсутствие) технической возможности доступа к регулируемым товарам (работам, услугам) субъектов естественных монополий и о регистрации и ходе реализации заявок на технологическое присоединение к электрическим сетям, включая информацию, содержащую сводные данные в разрезе субъектов Российской Федерации о поданных заявках на технологическое присоединение к электрическим сетям и заключенных договорах об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям по сетевой компании с указанием количества: поданных заявок и объема мощности, необходимого для их удовлетворения,заключенных договоров об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям, содержащих сведения об объеме присоединяемой мощности, сроках и плате по каждому договору,аннулированных заявок на технологическое присоединение, выполненных присоединений и присоединенной мощности (пп.»д» п.19 Стандартов)

Величина резервируемой максимальной мощности, определяемой в соответствии с Правилами недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 г. N 861, с распределением по уровням напряжения (пп. «е» п. 19 Стандартов)

Условия, на которых осуществляется поставка регулируемых товаров (работ, услуг) субъектами естественных монополий, и (или) об условиях договоров об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям с указанием типовых форм договоров об оказании услуг по передаче электрической энергии, типовых договоров об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям и источника официального опубликования нормативного правового акта, регулирующего условия этих договоров (п.»з» п. 19 Стандартов)

Порядок выполнения технологических, технических и других мероприятий, связанных с технологическим присоединением к электрическим сетям, включая перечень мероприятий, необходимых для осуществления технологического присоединения к электрическим сетям, и порядок выполнения этих мероприятий с указанием ссылок на нормативные правовые акты (п.»и» п. 19 Стандартов)

о результатах контрольных замеров электрических параметров режимов работы оборудования объектов электросетевого хозяйства, то есть замеров потокораспределения, нагрузок и уровней напряжения (пп. «ж» п. 19 Стандартов)

о выделенных оператором подвижной радиотелефонной связи абонентских номерах и (или) об адресах электронной почты, предназначенных для направления потребителю электрической энергии (мощности), потребителю услуг по передаче электрической энергии уведомления о введении полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии (пп. «у» п. 19 Стандартов)

Инвестиционные программы:

 «Об инвестиционной программе (о проекте инвестиционной программы и (или) проекте изменений, вносимых в инвестиционную программу (далее - проект инвестиционной программы) и обосновывающих ее материалах (за исключением сведений, составляющих государственную тайну)» (пп. «м» п. 19 Стандартов)

«Об отчетах о реализации инвестиционной программы и об обосновывающих их материалах» (пп. «н» п. 19 Стандартов)

 

Способ приобретения, стоимость и объем товаров, необходимых для оказания услуг по передаче электроэнергии (пп. «о» п. 19 Стандартов):

Корпоративные правила осуществления закупок (включая использование конкурсов, аукционов) (абз.2 пп.»о» п.19 Стандартов)

Проведение закупок товаров, необходимых для производства регулируемых услуг (включая использование конкурсов, аукционов), с указанием наименований товаров и предполагаемых объемов закупок (абз.3 пп. «о» п.19 Стандартов)

о паспортах услуг (процессов) согласно единым стандартам качества обслуживания сетевыми организациями потребителей услуг сетевых организаций (пп. «п» п. 19 Стандартов)

Информация о лицах, намеревающихся перераспределить максимальную мощность принадлежащих им энергопринимающих устройств в пользу иных лиц, включая наименование лица, которое намеревается осуществить перераспределение максимальной мощности принадлежащих ему энергопринимающих устройств, и его контактные данные; объем планируемой к перераспределению максимальной мощности; наименование и место нахождения центра питания (пп. «р» п. 19 Стандартов)

О качестве обслуживания потребителей услуг сетевой организации (пп. «с» п. 19 Стандартов)

Отчеты об итогах изучения мнения потребителей о качестве обслуживания(абз. 1 п.10 Единых стандартов)

Антикоррупционная деятельность:

Антикоррупционная деятельность

Информация о доступе к инфраструктуре для размещения сетей электросвязи:

Перечень специальных объектов инфраструктуры, к которым может быть предоставлен доступ (пп. "а" п.10 "Правил")

Порядок формирования тарифов за предоставление доступа к инфраструктуре (пп. "б" п.10 "Правил")

Информация о порядке и условиях выполнения запросов на предоставление информации о доступе к конкретным объектам инфраструктуры (пп. "в" п. 10 "Правил")

Реестр заявлений о предоставлении доступа к инфраструктуре (пп. "г" п. 10 "Правил")

Сведения о размере платы за предоставление информации (пп. "д" п. 10 "Правил")