Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

В ОАО «Горэлектросеть» прошло совещание при генеральном директоре, посвящённое вопросам внедрения на предприятии системы электронного  документооборота (СЭД). На совещании, в котором приняли участие руководители структурных подразделений «Горэлектросетей», начальник отдела документационного и информационного обеспечения (ОДиИО) компании Наталья Ивченкова представила презентацию «Обзор систем электронного документооборота и возможности внедрения СЭД в группе компаний Горэлектросеть».

 

По словам докладчика, всего на рынке в России на сегодняшний день представлено более пятидесяти СЭД. Наиболее перспективной, по мнению специалистов ОДиИО и отдела автоматизированных систем управления (АСУ), для внедрения в «Горэлектросетях» представляется система WSS. По сравнению с продуктами конкурентов данный программный комплекс имеет ряд преимуществ в виде интуитивно-понятного вэб-интерфейса, возможности доработки программы и введения дополнительных модулей по желанию заказчика, хорошего соотношения «цена – качество» продукта и др.

Участники совещания получили представления о преимуществах электронного документооборота и обсудили несколько возможных вариантов поэтапной реализации подобного проекта у себя на предприятии. Принципиальное решение о постепенной минимизации бумажного документооборота на предприятии было поддержано всеми участниками совещания. При этом специалисты «Горэлектросетей» преследуют не только внутрикорпоративные цели, но и заботятся о потребителях своих услуг. Так, внедрение СЭД сократит сроки согласования документов для предоставления технических заданий и подготовки договоров на технологическое присоединение к электросетям новых потребителей – как частных, так и юридических лиц.

По итогам совещания отделу АСУ дано поручение подготовить информацию о технической стороне реализации проекта СЭД, объёмах закупки необходимого оборудования и программных продуктов, стоимости проведения работ.

Пресс-служба ОАО «Городские электрические сети»