Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

Специалисты предприятия «Радужнинские городские энергетические сети» модернизировали работу подразделения в микрорайоне Южный.

Основная деятельность участка цеха водоснабжения ВОС-1000 м3/сут. в микрорайоне Южный –  добыча, очистка и транспортировка питьевой воды потребителям этой части города. А также здесь заправляются чистой водой автоцистерны более десятка крупных нефтяных и нефтесервисных предприятий города.

 

Система заправки автоцистерн водой и промывки фильтров была полностью автоматизирована в 2023 году за счет средств ремонтной программы предприятия. Энергетики заменили механические задвижки для промывки фильтров и заправки автоцистерн на задвижки с электроприводом и оборудовали пульт управления для оптимизации работы дежурного персонала. Теперь оператор вводит на пульте требуемые значения и контроллер автоматически управляет задвижками и насосным агрегатом, производит считывание показаний с расходомера и заканчивает заправку или промывку фильтров согласно введенным значениям.

 

Кроме того, энергетики усовершенствовали конструкцию поста заправки водой, чтобы облегчить водителям автоцистерн процесс набора воды и исключить ее замерзание зимой.

 

«Благодаря автоматизации участка ВОС-1000 м3/сут. в Южном, система заправки цистерн стала значительно доступнее и комфортней. Кроме того, измерение объема отпускаемой воды стало более точным, что положительно сказывается на сокращении неучтенных расходов воды», - сообщила главный инженер «РГЭС» Алсу Миннахметова.

 

Управление по связям с общественностью АО «Горэлектросеть»