Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

Сегодня, в День энергетика, отраслевые, окружные и муниципальные награды вручили почти 150 специалистам коммунальной энергетики Нижневартовска. Чествование работников компаний «Горэлектросеть», «НЭСКО» и «Горсвет» прошло в торжественной обстановке на базе предприятия.

 

«Профессиональный праздник мы встречаем с хорошими результатами, все инвестиционные и производственные программы этого года выполнены на 100 процентов. Все это благодаря вам, коллективу, который своими стараниями и усилиями обеспечивает высокий авторитет нашей компании во всем городе, в корпорации, на уровне всей страны. Благодарю за ваш вклад в работу, нас уважают и ценят, мы уверенно смотрим в будущее. Сегодня нас поздравили телеграммами депутаты Государственной Думы, губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова, председатель Думы ХМАО-Югры Борис Хохряков, глава города Дмитрий Кощенко. Передаю вам их слова признательности за теплый, светлый и уютный северный город Нижневартовск, который процветает во многом благодаря вашему ежедневному труду», - сказал в своем приветственном слове генеральный директор АО «Горэлектросеть» Юрий Елин.

 

За многолетнюю плодотворную работу и большой производственный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса города Нижневартовска и ХМАО-Югры медалью «За заслуги в развитии ТЭК 2 степени» награждены: Евгений Леонидович Халемин (электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий с/р №3 АО «Горэлектросеть»), Сергей Александрович Веребчан (электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования с/р №3 АО «Горэлектросеть»), Евгения Владимировна Белоглазова (заместитель главного бухгалтера АО «Горэлектросеть»).

 

Электромонтер – ответственная, важная и сложная профессия. В «Горсетях» работают специалисты, которые не жалеют о выбранном пути и не страшатся каждодневных трудностей.

 

«Я люблю основательно разобраться в вопросе, все проанализировать, принять решение и сделать работу «на отлично». Специальность «электромонтажника по силовым сетям и силовому электрооборудованию» показалась мне самой лучшей еще в юности», - признался Евгений Халемин. Евгений Леонидович работает в АО «Горэлектросеть» с 1993 года, за это время ни разу не захотел уйти с предприятия, гордится им и своей работой. Сетевой район № 3 Халемин ценит за слаженный и дружный коллектив, где все делают общее дело на благо города. Евгений Леонидович уже успел стать пенсионером, но на отдых не собирается. Более того, сейчас в компании также трудится и его жена Валентина Александровна.

 

Почетной грамоты Министерства энергетики РФ удостоены Сергей Маратович Лапковский (машинист автовышки и автогидроподъемника АО «Горэлектросеть»), Павел Николаевич Корчагин (диспетчер АО «Горэлектросеть»), Денис Сергеевич Захаров (начальник сетевого района №1 АО «Горэлектросеть»), Владимир Прокофьевич Радько (начальник производственной службы транспорта и спецтехники АО «Горсвет»).

 

Династия энергетиков Корчагиных – на слуху в городе. Два брата Павел и Олег, а также жена Павла Ирина и их единственный сын Павел Павлович дружно трудятся в производственно-диспетчерской службе АО «Горэлектросеть». Эта семья полностью доверяет предприятию, ставшему за эти годы родным. «Мне нравится здесь работать. «Горэлектросеть» - это стабильность, надежность и верность традициям», - убежден Павел Николаевич Корчагин. Семейные династии – хорошая традиция у энергетиков. Казалось, совсем недавно к коллективу присоединился сын Дениса Захарова – Даниил, а сегодня он получил из рук главного инженера Николая Бугаева диплом призера за участие в конкурсе «Лучший по профессии».

 

По традиции в этот день в компании поздравляют финалистов конкурса профмастерства.  Ежегодно в нем участвуют все подразделения и филиалы. Победители получают диплом, надбавку к окладу в течении года и разовую премию. Участников, занявших 2-е и 3-е места также наградили денежной премией.

 

Другим сотрудникам энергокомпаний вручены почетные грамоты и благодарственные письма губернатора ХМАО-Югры, Думы ХМАО – Югры, Думы и администрации г. Нижневартовска, Думы Тюменской области, а также почетные грамоты и благодарственные письма организаций, в которых они трудятся.  

 

Управление по связям с общественностью АО «Горэлектросеть»