Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

20 и 21 апреля в Нижневартовске было объявлено штормовое предупреждение. Порывы ветра достигали 20 метров в секунду. Метеообстановку осложнило выпадение твёрдых осадков в виде снега, а местами – мелкого града. Разгул стихии привёл к нескольким аварийным ситуациям на электрических сетях и энергообъектах города. Для восстановления электроснабжения были задействованы  бригады оперативного персонала аварийно-диспетчерской службы ОАО «Городские электрические сети» и спецтехника. Энергетики успешно справились с задачей скорейшего восстановления электроснабжения после вынужденных кратковременных отключений.

 

Всего нештатных ситуаций, сопровождавшихся отключениями, за два дня было около десятка. 20 апреля на трёх воздушных линиях напряжением 6 (10) кВ произошёл схлёст проводов, а также был зафиксирован один обрыв кабельной линии в сетях ОАО «Горэлектросеть». Благодаря слаженной работе оперативных бригад, устранение аварий прошло в короткие сроки, период отключений не превысил 1-1,5 часов. 21 апреля из-за сильнейших порывов ветра произошло пять обрывов проводов воздушных линий напряжением 0,4 кВ на территории временных посёлков в черте города. Время отключения для устранения неисправностей по каждому объекту составило от 7 до 30 минут.

 

Также оперативно-ремонтным бригадам ОАО «Городские электрические сети» была оказана помощь по устранению неисправностей в сетях, находящихся за границей эксплуатационной ответственности ОАО «Горэлектросеть», и восстановлению энергоснабжения предприятий ОАО «Нижневартовскнефтегеофизика» и ООО «Роса», находящихся в западном промышленном узле. Службой эксплуатации ОАО «Городские электрические сети» будут подготовлены предписания об устранении дефектов «потребительских» линий, на которых возникли неисправности в условиях штормовой погоды.

Пресс-служба ОАО «Городские электрические сети»