Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

«Горэлектросеть» завершила работы по электроснабжению жилой застройки в 25 квартале. Новый микрорайон расположенный в северо-восточной части города, между улицами Героев Самотлора, Мира и Ленина, обеспечен необходимой электрической мощностью. Источником питания стала подстанция 110/35/10 кВ «Колмаковская». На электрификацию микрорайона в рамках инвестиционной программы ПАО «Горэлектросеть» вложено более 100 миллионов рублей.

Для создания схемы электроснабжения квартала энергетики построили три новые блочные комплектные трансформаторные подстанции, оснащенные современным оборудованием, в том числе устройствами по компенсации реактивной мощности, позволяющими эффективно сократить технические потери в электросетях.  Для приема и передачи электроэнергии к многоэтажкам построен и подготовлен к эксплуатации распределительный пункт жилья. Кроме того, проложены кабельные линии длиной 1 км, обеспечивающие присоединения жилого комплекса к городским электросетям. Стоит отметить, что при строительстве электролинии был использован современный кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена и применен метод горизонтально-направленного бурения, отличающийся высокой надежностью и экологичностью. Все работы по электроснабжению жилого комплекса завершились строго по графику.

По словам специалистов «Горэлектросети», строительство новых энергообъектов позволило укрепить схему электрических сетей города, обеспечить надежное и качественное электроснабжение нового микрорайона. Оборудование, установленное энергетиками в 25 квартале долговечно, удобно в эксплуатации, а также отвечает основным требованиям безопасности.

Пресс-служба ПАО «Горэлектросеть»