Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

 

«Горэлектросеть»  получила Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2015-2016 гг. Электросетевая компания выполнила все запланированные мероприятия, для обеспечения качественного и надежного энергоснабжения Нижневартовска. На подготовку электросетевого комплекса к сезону низких температур «Горэлектросеть» потратила 102 млн.831 тысячу рублей, что на 9 млн.499 тысяч больше чем в прошлом году.

 

Готовность «Горэлектросетей» к осенне-зимнему периоду оценивали комиссии разного уровня, куда вошли специалисты департаментов ЖКХ, муниципальной собственности и земельных ресурсов городской администрации, территориального подразделения Ростехнадзора, а также представители ресурсоснабжающих организаций города. Проверку «Горэлектросеть» прошла успешно, подтвердив своевременность и эффективность всех выполненных работ.

Традиционно,  готовиться к зиме энергетики начали с апреля. В весенне-летний период  был выполнен  ремонт 12 подстанций 35/6 (10) кВ, 242 трансформаторных  подстанций, 26 распределительных пунктов электроэнергии.  Отремонтировано порядка 17 км. воздушных линий электропередач, восстановлено 20 повреждений на кабельных линиях. Также выполнен капитальный ремонт подстанций «Литейная» и «Дивный», снабжающих электроэнергией промышленную зону города, поселки Солнечный, Дивный, дачные кооперативы. Проведена реконструкция 13 подстанций и распределительных пунктов электроэнергии с заменой старого оборудования и установкой систем  компенсации реактивной мощности. Выполнена заменена 730 метров кабельных высоковольтных линий электропередач.

Особое внимание уделено надежности электроснабжения социально-значимых объектов и объектов жизнеобеспечения, таких как  больницы, школы, детские сады, котельные, центральные пункты отопления, канализационные насосные станции, которые должны быть обеспечены электричеством вне зависимости от погодных условий и непредвиденных ситуаций. Энергетики проверили готовность к работе  схем защит и автоматики, средств связи. Кроме того,  в электросетевой компании пополнен аварийный запас оборудования и необходимых материалов для выполнения аварийно-восстановительных работ. Проведены все необходимые  противоаварийные тренировки и учения с персоналом.   В «Горэлектросети» завершена серьезная техническая и организационная  работа,  которая подтверждает эксплуатационную готовность городского электросетевого комплекса к прохождению зимнего максимума нагрузок.

Пресс-служба ПАО «Горэлектросеть»