Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

В ПАО «Горэлектросеть» создана собственная испытательная лаборатория по контролю качества электроэнергии. Она получила  аттестат федеральной службы по аккредитации, что подтверждает техническую компетентность  и соответствие требованиям ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009. На сегодняшний день, это единственная в Нижневартовске лаборатория, аккредитованная на испытания по качеству электроэнергии в сетях общего назначения, снабжающих энергоресурсом бытовых, промышленных, сельскохозяйственных и транспортных потребителей.

«Горэлектросети» всегда уделяли большое внимание  качеству поставляемой электроэнергии. Ведь от показателей качества энергоресурса, таких как частота, напряжение и пр., зависит стабильность работы всей энергосистемы, а значит и надежность электроснабжения потребителей. Поэтому целесообразность создания собственной испытательной лаборатории для энергетиков была очевидна. Подготовка к аккредитации началась заблаговременно. В течение года  был собран пакет необходимых документов,  подготовлена техническая  база, подобран высококвалифицированный персонал. Все это позволило вновь созданной лаборатории успешно пройти проверку государственной аттестационной комиссии.

Благодаря внесению испытательной  лаборатории в реестр Госстандарта РФ «Горэлектросеть» получила возможность выполнять все виды испытания качества электроэнергии, что позволяет оценить состояние сетей, исключить причины несоответствий установленным нормам,  найти именно те участки, на которых необходимо проводить работы по устранению технических недостатков или неисправностей. Кроме того, получение аккредитации способствует  снижению  затрат предприятия на проведение процедур по обязательному подтверждению соответствия качества электроэнергии. Ранее для этих целей привлекали сторонние  лаборатории.

Пресс-служба ПАО «Горэлектросеть»